+7 (495) 762-17-49

Телефон поддержки

Личный кабинет

Необходима ли лицензия на откачку канализации?

Для возможности оставлять сообщения необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
Ссылка
02 октября
Здравствуйте. Подскажите кто-нибудь. Необходима ли лицензия на откачку канализации?
Ссылка
02 октября
В п.30 части I ст. 12 от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» указано, что лицензированию подлежит деятельность по обезвреживанию и размещению отходов I-IV классов опасности. Деятельность по сбору, использованию, транспортированию отходов не лицензируется. Поэтому, если Ваша компания не планирует осуществление деятельности по обезвреживанию и размещению отходов I-IV класса опасности, то получать лицензию не нужно.
Ссылка
06 октября
А являясь ИП, я могу получить лицензию на переработку и утилизацию товарно-бытовых отходов или необходимо открывать ООО?
Ссылка
06 октября
В Положении о лицензировании деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению отходов I-IV класса опасности, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 26.08.2006 № 524 указан порядок лицензирования деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению отходов I-IV класса опасности, осуществляемой как юридическими лицами, так и индивидуальными предпринимателями.
Ссылка
06 октября
А какие документы нужно предоставить для осуществления деятельности по переработке и утилизации ТБО и порядок их получения.
Ссылка
06 октября
Перечень документов определяется пунктом 5 Положения о лицензировании деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению отходов I-IV класса опасности....